Иркутск
27 апреля 23:10 «Наша Сибскана»

Свирская «Сибскана» стала победителем четырнадцатого турнира Протасова

15:25, 10 Фев 2024

В Свирске завершился традиционный, четырнадцатый по счету, областной детский турнир по хоккею с мячом памяти прославленного хоккеиста, уроженца города Свирска, капитана иркутского «Локомотива» Иннокентия Протасова. В свое время Иннокентий Васильевич не только был отличным хоккеистом, но и прекрасно играл в футбол, а также успешно занимался еще несколькими видами спорта. Поэтому летом свирчане проводят турнир памяти Протасова по футболу, зимой – по хоккею с мячом.

На этот раз за победу в однокруговом турнире боролись шесть команд мальчиков 2008-2009 годов рождения из Свирска, Иркутска, Усть-Илимска, Черемхова, Аларского и Черемховского районов. Федерация хоккея с мячом Иркутской области и администрация города Свирска смогли организовать для мальчишек настоящий праздник русского хоккея. Прекрасный лед и отличная погода позволили юным хоккеистам получить удовольствие от игры и наиграться вдоволь.

Заключительные матчи турнира и церемония награждения состоялись 10 февраля, в день рождения Иннокентия Протасова. Победитель турнира определялся в очной встрече фаворитов. Свирская «Сибскана», с которой работают Андрей Нефедьев и Александр Ананьев, обыграла «ЦРС-Байкал-Энергию-2010» из Иркутска со счетом 4:3 и стала победителем соревнований. У иркутян – серебро.

Напряженная борьба разворачивалась и за третье место. Усть-илимский «Лесохимик», в своей заключительной встрече сыграл вничью с «Сибсканой» из Черемховского района (2:2), и это позволило северянам выиграть бронзу.

Победители, призеры и лучшие игроки соревнований получили заслуженные награды – кубки, почетные грамоты, медали, ценные призы.

Лучшие игроки турнира

Вратарь – Сергей Воронецкий («ЦРС-Байкал-Энергия-2010»)

Защитник – Александр Глушков («ЦРС-Байкал-Энергия-2010»)

Полузащитник – Егор Акулов («Сибскана» Свирск)

Нападающий – Артур Ширяев («Сибскана» Свирск)


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика