19 апреля 17:14 «Наша Сибскана»

Первенство России среди девушек стартовало двойной победой иркутянок

23:29, 13 дек 2015

В подмосковном Обухово состоялись первые матчи первенства России по хоккею с мячом среди девушек 2000 года рождения и младше. В соревнованиях принимают участие пять команд: иркутские ДЮСШ «Рекорд» и «Зенит»-ДЮСШ-7, сборная Московской области, московский «Смилодон» и обуховская «Ника». В стартовых поединках иркутянки оказались сильнее своих соперниц.

В матче открытия «Зенит»-ДЮСШ-7 встречался с обуховской «Никой». Встреча получилась очень напряженной, и после первого тайма была зафиксирована ничья (4:4). Но после перерыва зенитовские девушки сумели дожать соперниц и одержать победу со счетом 6:4. Отметим, что все шесть мячей в составе иркутской команды забила Екатерина Гомзякова.

Во втором матче первого игрового дня вторая иркутская команда, ДЮСШ «Рекорд», обыграла Сборную Московской области — 4:0. два мяча в составе победительниц на свой счет записала Анастасия Шушарина, по одному — Ксения Кунц и Кристина Карпова.

Нынешний турнир команды проведут по следующему регламенту: сначала пройдут игры кругового турнира, после которого, в матчах плей-офф, будут разыграны медали.