18 апреля 16:05 «Наша Сибскана»

Воскресенье – день победный

20:56, 20 ноя 2016

Hok-s-ball.jpgВ подмосковном Обухово продолжаются игры первенства России по хоккею с мячом среди девушек. Сегодня оба иркутских коллектива, участвующих в этом турнире, одержали уверенные победы.

Первыми на лед вышли иркутский «Зенит»-ДЮСШ-7 и сборная Московской области. Матч начался для иркутянок не самым удачным образом: на 4-й минуте зенитовская команда не сумела реализовать пенальти, а через минуту уже оказалась в роли отыгрывающихся.

«Зенит» проигрывал больше тайма. Сравнять счет нашей команде удалось на 48-й минуте, когда она получила право на второй пенальти. Иркутянки подошли к делу творчески и… разыграли 12-метровый. Точный удар записала на свой счет Анастасия Гоненко – 1:1.

Свое преимущество зенитовская команда реализовала уже ближе к концу матча: Елена Исакова отличилась на 66-й минуте, а Елизавета Сапогова – на 77-й. Итог встречи – 3:1 в пользу «Зенита»-ДЮСШ-7.

Команда ДЮСШ «Рекорд» встречалась с хозяйками соревнований, обуховской «Никой». Соперницы предстали крепкой, неуступчивой командой, но равная борьба наблюдалась только в первом тайме. Он завершился вничью (2:2), и вдобавок «Ника» не реализовала пенальти – этот удар с 12-метровой отметки парировала вратарь иркутской команды Полина Балашова.

Это равенство продолжалось до 57-й минуты, но в итоге иркутянки «дожали» соперниц, отправив в их ворота три мяча кряду. Итог встречи – 5:2 в пользу «Рекорда» забитыми мячами в составе нашей команды отметились Екатерина Гомзякова (два раза), а также Ольга Хранивская, Марина Кухтина и Анастасия Шушарина.

Завтра на турнире состоятся матчи 5-го тура. В этот день иркутские команды сыграют между собой.