27 апреля 7:09 «Наша Сибскана»

Иркутский боксер взял «бронзу» на первенстве России

15:06, 15 авг 2016

Спортсмен из Иркутска Денис Савицкий стал бронзовым призером первенства России по боксу среди юниоров 1998–1999 годов рождения в весовой категории до 75 кг. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, всего боксер из Прибайкалья провел четыре поединка.

В полуфинале он проиграл боксеру из Дагестана Расулу Алиеву, который стал серебряным призером турнира. Первое место в этом весе занял спортсмен из Белгорода Никита Воронов.

По итогам первенства России по боксу Денис Савицкий вошел в состав сборной команды России. В ближайшее время у спортсмена начнутся учебно-тренировочные сборы по подготовке к первенству мира по боксу, которое состоится в Санкт-Петербурге в ноябре. По итогам сборов будет определен окончательный состав команды для участия в первенстве мира.