28 марта 16:59 «Наша Сибскана»

Реванш «Байкал-Энергии» был убедительным

19:14, 25 дек 2016

baykal-energy-logo-1.jpgВо втором выездном матче против кемеровского «Кузбасса» иркутская «Байкал-Энергия» в полной мере расквитались за вчерашнее поражение, выиграв со счетом 11:6.

Иркутская команда начала эту встречу уверенно, и уже на 6-й минуте Павел Дубовик открыл счет. Правда, кемеровчан это никак не смутило, и достаточно быстро «Кузбасс» не только отыгрался, но и вышел вперед. Но такого развития, что было вчера, на этот раз не произошло. «Байкал-Энергия» предстала собственной, дисциплинированной, нацеленной на ворота, а главное – забивающей команд. Опасные момент у ворот кемеровчан следовали один раз другим, реализация у наших хоккеистов также была на высоте, и мячи начали влететь в ворота хозяев один за другим. К концу первого тайма «Байкал-Энергия» выигрывала со счетом 6:2, а после того, как в самом начале второй половины встречи Павел Дубовик забил после розыгрыша углового, всё в этой встрече стало ясно окончательно.

В оставшееся время встречи «Байкал-Энергия» уверенно контролировала ситуацию. При этом иркутяне не только играли сами, но и давали играть сопернику. В итоге, второй тайм также получился результативным, а венчал эту голевую перестрелку шикарный гол Павла Дубовика на 86-й минуте встречи. Финальный свисток зафиксировал победу иркутской команды со счетом 11:6. У «Байкал-Энергии» в этой встрече забивали Павел Дубовик и Александр Егорычев (по три раза), Илья Грачев и Максим Ширяев (по два раза), а также Егор Егорычев.