Иркутск
24 апреля 6:54 «Наша Сибскана»

Игровой зал спорткомплекса «Авиатор» в Иркутске открылся после капремонта

15:46, 26 Фев 2018

В спорткомплексе «Авиатор» в Иркутске завершился начатый летом 2017 года капитальный ремонт игрового зала, на проведение которого было выделено 10 млн рублей. Здесь заменили электрику, сантехнику, системы отопления и водопровода, демонтировали старые и установили новые окна и двери, отремонтировали кровлю, обустроили подмостки, выполнили кладку стен и установку витражей, привели в порядок фасад здания. Как сообщает пресс-служба администрации города, ремонтные работы на объекте будут продолжены. В этом году запланирована реконструкция здания стадиона, где обустроят раздевалки и пункт проката спортивного инвентаря, а в следующем — зал силовой подготовки в помещении рядом с игровым залом.

— Этот спортивный комплекс построен почти 60 лет назад. Два года назад при передаче муниципалитету его состояние оставляло желать лучшего. И мы приняли решение провести здесь капитальный ремонт, — цитирует пресс-служба мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. — Поддержка и развитие спорта, особенно детского и юношеского — одна из основных наших задач. Мы обязательно продолжим эту работу. В этом году откроется физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на Синюшиной горе. Запланировано строительство других спортивных объектов.

Сейчас в игровом зале «Авиатора» работают секции по мини-футболу и волейболу детско-юношеских спортивных школ городских департамента образования и центра спортивной подготовки.

Как писал «Альтаир», в апреле 2016 года территориальное управление Росимущества в Иркутской области безвозмездно передало в собственность Иркутска спорткомплекс «Авиатор», расположенный на улице Ширямова, 6, в областном центре. В перечень передаваемого имущества входят спорткомплекс общей площадью 855 кв. м , футбольное поле с ограждением площадью 8 тыс. 863 кв. м и стадион — 116 кв. м.

4авиатор.jpg
Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика