29 марта 21:24 «Наша Сибскана»

Овертайм не в пользу «Ермака»

22:23, 18 мар 2016

В очередном матче второго раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался с «Нефтяником» из Альметьевска и уступил в овертайме — 3:4.

Счет в этой встрече был открыт на 3-й минуте, после того, как Данил Файзуллин реализовал большинство. «Ермак» отыгрался тремя минутами спустя: Степан Филонов выиграл борьбу у правого борта, и с разворота бросил точно в цель!

А буквально через несколько секунд «Нефтяник» остался без тренера: в результате выяснения отношений, которое происходило как раз у скамейки гостей, дисциплинарные штрафы получили не только хоккеисты каждой из команд, но и наставник альметьевцев!

Во второй двадцатиминутке «Нефтяник» вновь вышел вперед, после реализованного буллита, но менее чем через минуту на табло вновь было равенство (2:2), после того, как отличился Артурс Озолиньш.

Именно Озолиньш стал автором и третьей шайбы «Ермака» в этом матче. Но вновь равенство в счёте было недолгим, и через тридцать секунд уже команда Альметьевска сравнивает счет. 3:3, этот счет не изменился до окончания основного времени, и игра перешла в овертайм.

В овертайме команды сыграли семь минут, пока цели не достиг точный бросок Булата Байкеева. «Нефтяник» выигрывает этот матч со счетом 4:3 и одерживает третью победу в серии.

Пятый матч серии «Ермак» — «Нефтяник» состоится в Альметьевске 21 марта.