24 апреля 21:52 «Наша Сибскана»

Овертайм в пользу «Ермака»

21:56, 12 дек 2015

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду одну из сильнейших команд турнира, «Сарыарку» из Караганды и одержал непростую победу — 2:1.

В данный момент карагандинцы находятся в середине турнирной таблицы, но по-прежнему считаются фаворитами. Впрочем, гостям пришлось держать оборону уже с первых секунд отчетного матча. Преимущество «Ермака» было значительным, и несмотря на самоотверженные действия вратаря и защиты «Сарыарки», под занавес первого периода ангарчане открыли счет: Семенов Иванов реализовал большинство и хозяева повели — 1:0.

Во втором периоде «Ермак» также уверенно вел игру, вдвое перебросав соперника. Но забить не удалось. А вот в третьей двадцатиминутке гостям удалось прибрать инициативу к своим рукам, и за полторы минуты до окончания основного времени карагандинцы сравняли счет.

Овертайм не затянулся. «Ермак» сразу же смял соперника, и на 39-й секунде Роман Попов точным броском принес своей команде победу — 2:1.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 20 декабря. В этот день ангарчане в Красноярске сыграют с местным «Соколом».