29 марта 15:39 «Наша Сибскана»

Генконсул Республики Корея в Иркутске победил в турнире по ледовому гольфу на Байкале

16:55, 13 мар 2017

Победителем XIII турнира по ледовому гольфу «Baikal Eco Ice Golf Tournament» — 2017, состоявшегося в Листвянке с 11 по 12 марта, стал генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ом Ки-ён. Мероприятие прошло в рамках международного фестиваля «Зимниада-2017», в нем участвовали жители Прибайкалья, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Южной Кореи и Китая.

Ом Ки-ён

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в индивидуальном зачете все призовые места достались представителям Кореи и Китая. Поле в 2200 метров с 9 лунками генконсул Ом Ки-ён прошел за 45 ударов. 51 удар на счету у еще одного корейского гольфиста Ким Сон Чина, он занял второе место. Третье место у спортсмена из Китая Лян Гуан Чжу — 55 ударов.

В командных соревнованиях победу одержали новосибирцы из команды «Билайн». Второе место заняла иркутская команда «Байкальские Львы». Третье место у команды «Востсибуголь» из Иркутска. В номинации на самый дальний пат — это попадание в лунку с одного удара — наградили иркутянина Ивана Карпова. В номинации на самый дальний удар выиграл Дмитрий Гориславский из Санкт-Петербурга.

В этом году турнир проходил под эгидой подготовки к проведению Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале в 2020 году. Победитель получит путевку на один из отборочных этапов к Кубку.