Иркутск
20 апреля 14:14 «Наша Сибскана»

Девятый иркутский велозаезд собрал более трех тысяч участников

12:32, 24 авг 2015

Более трех тысяч велосипедистов приняли участие в девятом велозаезде, состоявшемся в Иркутске 22 августа. В этом году спортивное мероприятие впервые прошло в формате карнавала.

– Мы ожидали такое большое число участников и уделили особое внимание безопасности. По маршруту движения велозаезда проезд для автомобилей был перекрыт силами ГИБДД, мы им благодарны за помощь, – отмечено в сообщении организатора «Иркутского велозаезда-2015» Дмитрия Салко.

Маршрут велозаезда прошел по центральным улицам города и составил 6,2 км. Участники проехали от ТЦ «Автоград», затем по улицам Нижняя набережная, Сурикова, Николая Гаврилова, Цесовская набережная, бульвару Гагарина и завершили маршрут около ТЦ «Комсомолл». Более 50 участников приехали в карнавальных костюмах. Были костюмы Мальвины, пиратов, мушкетера, Верки Сердючки, телепузика, белого кролика, колдуньи, робота, мухоморов и другие. Среди этих участников разыграли главный приз велозаезда. Победителем стала участница в костюме Верки Сердючки.

После финиша организаторы наградили самого пожилого – 69-летнего участника и самого молодого, 2-летнего велосипедиста, который приехал со своей семьей, а также иркутянина Сергея Бояринцева, чья фотография о велозаезде в Instagram набрала больше всего лайков за время мероприятия.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика