24 апреля 11:10 «Наша Сибскана»

Очередной выезд «Ермака» стал трехкратно победным

22:36, 17 янв 2016

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» одержал третью победу кряду. В Кургане ангарчане обыграли местное «Зауралье» (2:1) за счет дубля Романа Смирнова.

Первый проходил с заметным преимуществом «Ермака», и только благодаря самоотверженной игре защиты «Зауралья» хозяева ограничились всего одной пропущенной шайбой. На 16-й минуте отличился Роман Смирнов и ангарчане повели — 1:0. Правда, уже через минуту хозяева имели отличный шанс отыграться, но за гостей сыграла перекладина.

Во второй двадцатиминутке хозяевам удалось наладить атакующую игру, и уже защитным порядкам «Ермака» пришлось трудиться на полную мощь. Но ангарская оборона не сплоховала, сведя все шансы курганского нападения к нулю. Более того, «Ермак» закрепил преимущество: Роман Смирнов реализовал большинство и ангарчане повели — 2:0.

В третьем периоде «Зауралье» предприняло отчаянные попытки спасти игру, и на 49-й минуте хозяева получили шанс, забросив первую шайбу в ворота соперника. Но несмотря на то, что на последних минутах курганская команда устроила настоящий штурм ворот соперников, счет так и не изменился. «Ермак» одерживает очередную победу и поднимается на четвертое место в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 22 января. В этот день, на своем льду, ангарчане будут принимать «Барс» из Казани.