Иркутск
28 апреля 3:13 «Наша Сибскана»

Матч «Байкал-Энергии» со «СКА-Нефтяником» открыл Леонид Князьков

11:18, 10 Фев 2024

Встреча «Байкал-Энергии» и хабаровского «СКА-Нефтяника» стала самой посещаемой в этом сезоне, сыгранной в ледовом дворце «Байкал», – согласно официальным данным на трибунах спортивной арены собралось 5026 зрителей. Ну, а начало этой встрече по традиции дал ветеран иркутского хоккея с мячом. На этот раз символический ввод мяча в центра поля совершил Леонид Князьков, который сейчас занимает должность заместителя директора «Б-Э».

Как оказалось, Леонид Александрович находится в прекрасной спортивной форме. Он вышел на лед «Байкала» во вратарской амуниции и таким поставленным движением ввел мяч в игру, что ему вполне могут позавидовать и многие молодые вратари.

Сразу после первого удара президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко и директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Игорь Бондаренко вручили Леониду Князькову традиционные памятные призы.

Леонид Князьков начал играть в хоккей с мячом еще в 1963 году. В высшей лиге за иркутской «Локомотив» провел 180 мячей. По свидетельству очевидцев, его игру отличали отличная реакция, уравновешенность и умение руководить обороной. После завершения спортивной карьеры Леонид Князьков успешно трудится на руководящих и административных должностях в иркутских «Локомотиве», «Сибскане», «Байкал-Энергии».

В этом сезоне, по предложению Федерации хоккея с мячом Иркутской области, все домашние матчи «Байкал-Энергии» начинаются с символического удара одного из ветеранов. Таким образом отдается дань уважения нашей спортивной истории в год столетия русского хоккея в Иркутской области.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика