19 апреля 6:32 «Наша Сибскана»

Мастер-класс от лидера

22:22, 15 сен 2016

fc-zenit-logo.jpgВ очередном матче первенства России по футболу иркутский «Зенит» принимал на своем поле главного фаворита сезона и лидера второго дивизиона, команду «Чита». Читинцы оказались сильнее, сумев выиграть в напряженном поединке со счетом 2:1.

Первый тайм отчетного матча проходил с переменным успехом, и здесь в пользу гостей сыграло индивидуальное мастерство футболистов «Читы», которые показали практически стопроцентную эффективность при реализации моментов. На 26-й минуте хороший прострел справа использовал Алмаз Фатихов, который, несмотря на то, что находился под присмотром защитников, сумел в касание переправить мяч в ворота. А на 44-й минуте читинцы продавили центральную зону хозяев, тот же Фатихов бил с разворота, Илья Кунгуров этот удар отбил, но подключившийся в атаку Владимир Ярославцев добил мяч в ворота.

С началом второй половины встречи иркутяне пошли вперед большими силами, и достаточно быстро оквитали один мяч. На 50-й «Зениту» удалась классная атака, и если первую ее волну гости отбили, то во второй иркутяне выиграли подбор, продолжили наступление, и Иван Хлебородов, отличным хлестким ударом с линии штрафной вогнал мяч в угол ворот.

А еще через три минуты «Зенит» организовал еще один, просто шикарный, момент. После подачи углового иркутяне, в течение одной атаки, нанесли по воротам гостей три удара кряду! После первого удара защитник гостей вынес мяч с «ленточки», после второго — «Читу» спасла перекладина, после третьего — мяч прошел выше ворот.

Оставшееся время матча прошло в обоюдоострых атаках, и в итоге класс взял своё — «Чита» довела матч до победы и упрочила своё лидерство в турнирной таблице.

Очередной матч первенства России «Зенит» также проведет в Иркутске: 29 сентября наша команда, на поле стадиона «Труд», будет принимать «Сахалин» из Южно-Сахалинска.