26 апреля 4:23 «Наша Сибскана»

Уроки по реализации большинства

20:53, 24 янв 2016

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал «Нефтяник» из Альметьевска. Ангарчане быстро повели со счетом 2:0, но не сумели удержать преимущество и, в итоге, уступили — 3:5.

Матч против команды Альметьевска, которая является одним из главных конкурентов «Ермака» в борьбе за высокие места, ангарчане начали очень уверенно. Уже к 8-й минуте «Ермак» вел со счетом 2:0 после дубля Александра Архипова. Ангарская команда и в дальнейшем достаточно уверенно вела игру, намного превзойдя соперников по числу бросков, но...

«Нефтяник» отыгрался в первом периоде, дважды реализовав большинство — 2:2. Но ангарчан это не смутило, и на 20-й секунде второй двадцатиминутки Александр Архипов забросил свою третью шайбу в матче, и вновь вывел «Ермак» вперед — 3:2. Но и на второй перерыв команды ушли при равенстве в счете — 3:3.

Ключевым игровым отрезком матча стали две минуты в середине третьего периода, когда «Ермак» заработал два удаления кряду, и соперники получили численное преимущество «пять на три». И не только получили, но и дважды реализовали его. Таким образом, из пяти своих шайб четыре альметьевцы забросили, действуя в большинстве!

Последние минуты встречи прошли очень напряженно, дело дошло до выяснения отношений между команды, и соперники совместными усилиями набрали 56 минут штрафного времени. Но счет так и не изменился. 5:3 — победа «Нефтяника».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на своей площадке 26 января. В этот день ангарчане будут принимать «Саров» из Нижегородской области.