Иркутск
28 апреля 0:29 «Наша Сибскана»

Ледовый дворец «Байкал» поздравил иркутских конькобежцев

17:40, 15 мар 2024

15 марта в ледовом дворце «Байкал» вновь был праздник. Коллектив ледовой арены практически в полном составе поздравлял иркутских конькобежцев, которые выиграли на всероссийских соревнованиях целую россыпь медалей самого разного достоинства. Чествовать спортсменов, которые занимаются в «Байкале» и достигли высоких результатов на соревнованиях разного уровня уже стало хорошей и доброй традицией.

Свои заслуженные сладкие награды, а также поздравления, добрые пожелания и аплодисменты получили Арина Украинцева, Кирилл Шишкин, Юлия Новолодская, Никита Тарасов, Василиса Брюханова, Юрий Фогель, а также тренер конькобежцев Ольга Тарасова. Особые аплодисменты достались Юрию Фогелю, который выиграл по две золотые медали на «Золотых коньках» и Спартакиаде, установив при этом рекорд коломенского катка на дистанции 3000 метров.

Эти поздравления и овации со спортсменами по справедливости разделили и все работники ледового дворца «Байкал». Ведь именно они варят отличный лед и создают все условия для полноценных тренировок наших спортменов. Поэтому во всех спортивных успехах и достижениях есть и часть их труда.

Отметим, что конькобежный сезон продолжается. А с ним продолжаются и успехи наших спортсменов. Как раз вчера отличились младшие – на всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки», которые проходят в спорткомплексе «Крылатское», иркутяне на четырех дистанциях выиграли три золота и одно серебро.

– Пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо работникам ледового дворца. На соревнованиях в Коломне меня не раз спрашивали – когда вы пригласите нас на первенство России в Иркутск? Даже юные конькобежцы очень хотят побывать у нас, причем не на Байкале, а именно в нашем дворце. Неудивительно, ведь те кто был на соревнованиях в Иркутске, рассказывают про невероятную теплоту, которая идет от нашего ледового дворца и считают, что такого гостеприимства нет нигде, – отметила тренер спортивной школы «Сибскана» Ольга Тарасова.

– Наш маленький праздник в ледовом дворце «Байкал» проводится в честь наших звездочек, которые очень успешно выступили и в первенстве России и в соревнованиях «Золотые коньки». Сейчас мы готовим заявку в Союз конкькобежцев России, чтобы в следующем году эти соревнования прошли у нас в ледовом дворце. Представляете, что сколько наших звездочек будут блистать на этих турнирах, сколько болельщиков придет на трибуны! Мы заслужили чтобы провести эти соревнования. А сегодня было настоящее единение конькобежцев и персонала ледового дворца, который делает все возможное, чтобы наши ребята хорошо готовились к соревнованиям, – подчеркнул руководитель ледового дворца «Байкал», президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика