Иркутск
28 апреля 18:41 «Наша Сибскана»

Кубок Общественной палаты Иркутской области назвал победителей и призеров

17:00, 28 Фев 2024

Первый турнир по хоккею с мячом на валенках на Кубок Общественной палаты Иркутской области состоялся в столице региона. Игры, в которых приняли участие команды детских домов Иркутской области, прошли на специально оборудованной площадке у ледового дворца «Байкал».

Вдохновителем соревнований стал председатель Общественной палаты Прибайкалья Владимир Шпрах, а за организацию и проведение турнира следует поблагодарить Федерацию хоккея с мячом Иркутской области, министерство социального развития, опеки и попечительства региона и спонсора турнира – компанию «Сервико» и ее руководителя Виктора Захарова.

На церемонии открытия юных спортсменов тепло приветствовал президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Он порадовался за ребят, которые имеют возможность заниматься любимым видом спорта, пожелал ребятишкам получить радость от игры и выразил надежду что турнир станет традиционным, а проигравших в нем точно не будет.

В соревнованиях приняли участие четыре команды – из Иркутска, Ангарска, Усольского района и Куйтуна. Спор за призы турнира вели мальчишки и девчонки 10 лет и младше, которые определяли победителя по схеме «каждый с каждым» в один круг. Ребятишки играли азартно, с удовольствием, а в перерывах между своими играми юные хоккеисты были зрителями матча высшей лиги, в котором встречались вторые команды «Байкал-Энергии» и «Кузбасса».

Матчи Кубка Общественной палаты оказались интересными и очень напряженными. Лидеры, команды Иркутска (Центр помощи детям) и Усольского района (Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) набрали одинаковое количество очков и при этом сыграли между собой вничью (1:1). Общая разница забитых и пропущенных мячей у соперников также оказалась одинаковой, но за счет большего количества забитых мячей усольчане заняли первое место! На втором финишировали иркутяне, на третьем – команда из Куйтуна. Победители были награждены красивым кубком, все команды получили внушительных размеров торты и самые лучшие награды – клюшки и хоккейные мячи.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика