20 апреля 15:58 «Наша Сибскана»

По Казахстану проехались без побед

13:43, 07 ноя 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 6 ноября ангарский «Ермак» в Караганде встречался с местной «Сарыаркой». В напряженном поединке верх взяли хозяева – 3:2.

Матч для «Ермака» начался не самым удачным образом. Уже на 30-й секунде хозяева удачно арзыграли большинство и после точного броска Валентина Пьянова вышли вперед. Правда, ангарчане быстро перехватили инициативу, фактически прижали соперника к своим воротам, но шайба в ворота карагндинцев, что называется, не шла. А вот «Сарыарка» вновь забила, на этот раз в начале второго периода, и вновь в большинстве!

На 29-й минуте матча Сергей Чубыкин наконец пробил оборону карагандинцев, сократив разницу в счете до минимума. Но ко второму перерыву «Сарыарка» восстановила разницу в два мяча – 3:1.

Финальный штурм ангарчан завершился точным броском Александра Швецова на 58-й минуте. После этого гости сняли с игры врвтаря, выпустив шестого полевого игрока, но счет так и не изменился. 3:2 – «Сарыарка» выигрывает.

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

– Судьбу игры решило большинство. «Сарыарка» забила две шайбы, имея «лишнего», мы – ноль. Пытались переломить ход встречи, старались, бились до конца. При счете 3:2 не смогли забить ту шайбу, которая перевела бы игру в овертайм. Претензий к ребятам нет, все бились, старались. Трагедию из проигрышей в этих двух матчах не делаю, пятьдесят процентов очков из поездки везем.

После этого матча «Ермак» возвращается домой и получает небольшую турнирную передышку. Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарская команда проведет на своем льду 16 ноября, когда будет принимать «Химик» из Воскресенска.