Иркутск
30 апреля 11:38 «Наша Сибскана»

Иркутские горнолыжники выиграли бронзу в Южно-Сахалинске

19:03, 01 апр 2024

В Южно-Сахалинске, на трассах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», завершилось первенство России по горным лыжам среди юношей и девушек до 16 лет.

Успешно выступили в Южно-Сахалинске иркутские горнолыжники, которые выиграли бронзу в командной гонке. Наши спортсмены уступили только сверстникам из Камчатского края и Москвы. Весомую роль в успехе иркутской команды сыграла воспитанница спортивной школы «Сибскана» Ефросиния Куличенко. Поздравляем нашу спортменку и ее тренера Дениса Ширяева с этим успехом!


Ефросиния Куличенко и Денис Ширяев

Иркутские горнолыжники возвращаются домой, и им предстоят очередные старты. Так, 8 апреля в Байкальске начинается традиционный XVII турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Зверева.

«Командная гонка в параллельном слаломе нам удалась, и выступление однозначно можно оценить на «отлично». Это очень хороший результат, учитывая очень высокую конкуренцию и сильный состав участников. Всего в командных гонках приняли участие команды 16 регионов, и в этом соперничестве сборная Иркутской области заняла третье место», – отметил тренер отделения горнолыжного спорта спортивной школы «Сибскана» Денис Ширяев.


Иркутские горнолыжники (справа) – третьи в стране


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика