20 апреля 6:07 «Наша Сибскана»

Иркутянки стали и золотыми, и серебряными!

21:33, 11 мар 2016

Hok-s-ball.jpgФинальный турнир всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» среди девушек 14–15 лет завершился триумфом иркутских команд. Чемпионками турнира, который проходил в подмосковном Обухово, стала ДЮСШ «Рекорд», серебряным призером – «Зенит»-ДЮСШ-7.

Судьба первого места решилась вчера, в первом матче заключительного дня соревнований. После этой победы ДЮСШ «Рекорд» стала недосягаемой для соперниц, обеспечив себе первое место и золотые медали турнира! Команда открыла счет уже на 1-й минуте, после точного удара Анастасии Шушариной. В последующие минуты матча иркутянки наращивали преимущество и к финальному свистку довели свое голевое превосходство до 7:0. В этой встрече в составе иркутянок отличились Марина Кухтина (трижды), Анастасия Шушарина, забившая два мяча.

Во втором матче дня «Зенит»-ДЮСШ-7 встречался с соперницами из мурманской «Арктики». Этот матч, проходивший под диктовку иркутской команды, стал самым результативным на турнире. Зенитовская команда уверенно победила – 11:5 и заняла второе место. В этой встрече десять мячей за «Зенит» забила Екатерина Гомзякова, один забитый мяч в составе нашей команды – на счету Полины Дьячковской.

Отметим, что «Зенит»-ДЮСШ-7, так же как и ДЮСШ «Рекорд», не потерпел на турнире ни одного поражения. Но если «Рекорд» сыграл вничью один раз, то зенитовская команда – дважды. В итоге распределение мест в верхней части турнирной таблицы выглядит следующим образом: на первом месте завершает турнир ДЮСШ «Рекорд» (16 очков), на втором – «Зенит»-ДЮСШ-7 (14). Замкнула тройку призеров сборная Свердловской области с 11 набранными очками. В своем заключительном матче свердловчанки обыграли обуховскую «Нику» (2:0) и обеспечили себе бронзовые медали.