Иркутск
26 апреля 12:09 «Наша Сибскана»

Иркутский пловец включен в состав сборной России для участия в Олимпиаде-2016

22:33, 25 апр 2016


алексей-брянский-ыыы.jpgГлавный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров объявил предварительный состав национальной команды на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, который был сформирован по итогам чемпионата России и утвержден Президиумом ВФП.

В состав сборной без дополнительного отбора по предложению главного тренера, были включены перспективные спортсмены, занявшие 1–2-е места на минувшем чемпионате России. В их числе – иркутянин Алексей Брянский.

Этого права иркутский пловец добился, успешно выступив на чемпионате России по плаванию, который завершился 23 апреля в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Алексей Брянский выиграл серебро на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 22.16 секунды, уступив только пловцу из Волгограда, и тем самым выполнил FINA «А», установленный международной федерацией плавания.

Алексей Брянский:

– Не думал, что смогу попасть на Олимпийские игры в Рио. До сих пор не могу поверить в случившееся. Какой-то сказочный сон. Сначала серебро чемпионата России в компании всех наших сильнейших спринтеров, а сейчас и включение в состав олимпийской команды! Старты чемпионата России прошли довольно легко, так как цель была только улучшить личные рекорды. После успешного выступления на Европейских играх в Баку (где спортсмен выиграл две золотые медали) эмоционально стало намного проще переносить серьезные старты.

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика