26 апреля 3:41 «Наша Сибскана»

Иркутский «Рекорд» вновь золотой!

07:43, 09 Фев 2016

Hok-s-ball.jpgВ подмосковном Обухово завершается чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. Командам осталось провести по одному матчу, но чемпион уже известен. Обыграв в сегодняшнем матче соперниц из кировской «Родины» (7:0), звание чемпионов России вновь завоевала команда ДЮСШ «Рекорд». Не помешал нашей команде и тот факт, что иркутянки выступали фактически молодежным составом.

Иркутянки в течение турнира показывали столь мощную игру, что конкуренты просто не выдержали. Так, сборная Свердловской области, которая лидировала в чемпионате после первого круга, долгое время вела в счете в сегодняшнем матче со сборной Московской области, но не удержала победу, пропустив четыре мяча кряду (подмосковная команда выиграла 4:2). А это значило, что «Рекорду» в двух оставшихся матчах требовалось победить всего один раз.

Иркутская команда не собиралась откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут сегодняшнего матча с «Родиной» принялась диктовать свои условия соперницам. Екатерина Гомзякова, Анастасия Шушарина и Кристина Машинская обозначили более чем комфортное преимущество нашей команды к перерыву – 3:0. Во втором тайме ДЮСШ «Рекорд» не собиралась сбавлять оборотов: еще три гола записала на свой счет Кристина Машинская, также отличилась Екатерина Кедрова. Преимущество нашей команды могло быть еще более убедительным, но по ходу встречи иркутянки умудрились не реализовать четыре 12-метровых!

Под занавес матча соперницы имели шанс отквитать один мяч, но удар Алены Старовойтовой с пенальти отразила вратарь нашей команды Анастасия Калаш. Итог матча – 7:0 в пользу нашей команды. ДЮСШ «Рекорд» в отличном стиле выигрывает чемпионат России. Поздравляем!