29 марта 10:00 «Наша Сибскана»

«Иркут» остановился на стадии 1/8 финала

23:52, 28 ноя 2016

Сегодня в матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу «Иркут» принимал на своей площадке «Спартак-Приморье» из Владивостока. Гости оказались сильнее, выиграв со счетом 76:67.

Первыми в этой встрече отличились гости, реализовавшие один штрафной бросок из двух попыток. Но «Иркут» про поддержке зрителей очень активно взялся за дело, повел со счетом 8:1, делом доказывая свои высокие кубковые претензии. Но развить этот успех хозяевам не удалось. Приморская команда показала себя уступчивым, по-настоящему культовым соперником и сумела вернуться в игру. «Спартак-Приморье» выиграл первую четверть (21:17) да и затем постоянно лидировал достаточно долгое время, опережая иркутян на три-четыре очка.

Фото Кирилла Конина

В середине третьей десятиминутки гости добились комфортного преимущества, когда повели с разницей в десять очков. Но «Иркут» не позволил сопернику разгуляться и после первой атаки четвертой четверти, завершившейся точным броском Александра Варнакова, сократил отставание до минимума (59:60). В итоге последняя четверть прошла в увлекательной погоне: владивостокцы уходили вперед, хозяева пытались настигнуть соперников. Но финишный штурм у нашей команды не получился. В концовке встречи гости действовали очень собранно и сумели довести матч до победы. 76:67 – победа команды «Спартак-Приморье».