20 апреля 5:18 «Наша Сибскана»

«Иркут» одержал победу в Армении

11:29, 07 ноя 2016

Баскетболисты «Иркута» в очередном матче Суперлиги-1 одолели сопротивление ереванского «Урарту» со счетом 79:63. Матч проходил в столице Армении и стал заключительным в выездной серии.

В первые минуты матча «Иркут» уступал «Урарту» со счетом 4:10, однако иркутянам удалось перехватить инициативу благодаря точным попаданиям Александра Варнакова и Александра Захарова. По итогам первой четверти победа осталась за игроками «Иркута» — 22:20.

В начале второй десятиминутки, благодаря двум подряд точным трехочковым броскам Егора Муравьева и Антона Саяпина гости добились разницы в шесть очков — 22:28. Однако американские «армяне» (солировал среди них Аризона Рейд, набравший 28 очков) вывели свою команду в лидеры, но ненадолго. В концовке первой половины иркутянам удалось набрать отличный ход и вновь выйти в лидеры — 44:37.

На старте третьей десятиминутки «Урарту» позволил команде Прибайкалья совершить еще один рывок, «Иркут» довел разницу до «+12». Ереванцы смогли ненамного сократить отставание к концу четверти — 46:57, однако сценарий игры не претерпел кардинальных изменений. Армянская команда пыталась догнать «Иркут», но безуспешно. Держать хозяев на расстоянии гостям помогли броски с дальних точек (всего 12 «трешек» за игру против лишь двух у соперников). В итоге победа осталась за «Иркутом» — 63:79, что по-прежнему позволяет иркутянам держаться в лидерах турнирной таблицы Суперлиги-1.

Следующий матч «Иркут» проведет в рамках Кубка России в Краснодаре, который пройдет 15 ноября. Соперником станет «Локомотив-2-Кубань».