29 марта 20:18 «Наша Сибскана»

«Иркут» обыграл «Новосибирск» на Кубке Сибири и Дальнего Востока по баскетболу

11:44, 27 сен 2016

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал вторую победу в рамках розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока. Во второй игровой день команда Алексея Лобанова переиграла хозяев турнира — баскетболистов «Новосибирска» — со счетом 67:57.

Фото пресс-службы БК «Новосибирск»

Стартовая четверть матча осталась за иркутянами — 20:15. Задел в пять очков баскетболистам «Иркута» удалось сохранить на протяжении двух следующих игровых отрезков, которые соперники завершили с равным счетом — 12:12 и 13:13. В заключительной десятиминутке «Новосибирск» прибег к жесткому прессингу, с которым подопечным Алексея Лобанова вполне удалось справиться, несмотря на довольно тревожные цифры на табло — 51:50 — за четыре минуты до финальной сирены. Нужный результат «Иркуту» обеспечили точные попадания из-за трехочковой дуги в конце матча, и к его завершению иркутянам удалось оторваться и выиграть — 67:57. Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Иркута» Дмитрий Злобин — на его счету 26 очков.

Следующий матч в рамках Кубка «Иркут» проведет против южно-сахалинского «Сахалина» во вторник, 27 сентября, в 18:30 по иркутскому времени.