25 апреля 18:52 «Наша Сибскана»

БК «Иркут» переиграл действующего чемпиона Суперлиги-1

11:55, 28 сен 2016

Баскетболисты «Иркута» одержали третью победу в третьем матче розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока. В очередном матче иркутяне встречались с действующим чемпионом Суперлиги-1 — южно-сахалинским «Сахалином» — и переиграли его со счетом 85:66.

Фото пресс-службы БК «Сахалин» (Южно-Сахалинск)

В матче с действующим чемпионом баскетболисты Прибайкалья первыми забили и завершили стартовую десятиминутку лидерами — 23:19. В начале следующего отрезка «Иркут» нарастил свое превосходство до 10 очков, дальше — больше. К большому перерыву иркутяне были впереди — 48:35. К исходу третьей четверти «Иркут» не только сохранил разрыв в счете, но и увеличил его до «+17» — 67:50. В заключительном периоде сахалинцы ринулись отыгрываться, существенно сократив отставание, 72:63 — такие цифры на табло были за три минуты до финального свистка. Однако в оставшееся игровое время сибиряки сумели не отдать ни одного очка, и ушли с паркета победителями — 85:66. Самым результативным игроком матча стал центровой «Иркута» Константин Новиков (на фото — справа), на его счету 22 очка и 11 подборов.

Следующую игру «Иркут» проведет 29 сентября против барнаульского «АлтайБаскета». Выигрыш в этом матче может принести иркутянам победу в розыгрыше Кубка.