29 марта 14:12 «Наша Сибскана»

В стартовом матче Кубка России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» крупно уступила «Енисею»

15:14, 21 сен 2017

1062046.jpgИркутская «Байкал-Энергия» провела свой первый матч Кубка России по хоккею с мячом, игры которого стартовали сегодня в Хабаровске. Соперником иркутян был красноярский «Енисей». Матч прошел с преимуществом красноярской команды, которая выиграла со счетом 10:1.

Этот матч не заладился для иркутской команды с самого начала. Не успела секундная стрелка сделать один оборот, как красноярцы провели разящую атаку, оказавшийся на острие красноярского наступления Эрик Петтерссон эффектно «убрал» в сторону защитника иркутян и отправил мяч в сетку ворот.

Иркутян этот момент вовсе не смутил, и уже в ответной атаке Руслан Тремаскин едва не завез мяч в ворота «Енисея». Увы, не реализовав свой момент, иркутская команда пропустила результативный ответ красноярской команды, и Алмаз Миргазов удвоил преимущество красноярской команды. А дальше, как говорится, пошло-поехало. Мячи в ворота «Б-Э» стали залетать один за другим, реализация «Енисея» в эти минуты была практически стопроцентной, и уже к середине первого тайма красноярцы повели со счетом 5:0!

В оставшиеся минуты матча иркутяне сумели выровнять игру и наладить наступательные действия на ворота Романа Черных. К сожалению, в отсутствие травмированного Евгения Иванушкина забивать в составе «Б-Э» оказалось некому.

Если после перерыва «Байкал-Энергия» и имела планы переломить ход встречи, то им не суждено было свершиться. Очень быстро красноярцы организовали очередную серию мячей в ворота соперников: три гола «Енисей» забил в течение пяти минут с небольшим.

Иркутская команда смогла забить свой первый мяч уже при счете 0:9. Здесь, начиная примерно с 70-й минуты, иркутяне выдали отличный игровой отрезок, создав целый ряд моментов для взятия ворот. Сначала штанга, совместно с вратарем красноярцев справились со стопроцентным моментом в исполнении иркутян, затем Роман Черных вновь сыграл выше всяких похвал, справившись с выходом один на один в исполнении Руслана Тремаскина. А вот последовавший вслед за этим моментом угловой «Байкал-Энергия» реализовала — точный удар удался Виталию Денисову.

И все-таки, последнее слово в этом матче осталось за соперниками. Красноярцы забили свой десятый мяч в этой встрече и выиграли со счетом 10:1.

Свой следующий матч Кубка России «Байкал-Энергия» проведет завтра, 22 сентября. В этот день иркутская команда сыграет с «Уральским Трубником» из Первоуральска.