19 апреля 13:52 «Наша Сибскана»

В финале Кубка России сыграют «Байкал-Энергия» и СКА-«Нефтяник»

23:14, 29 окт 2015

Hok-s-ball.jpgВторым финалистом Кубка России по хоккею с мячом стал действующий обладатель почетного трофея, СКА-«Нефтяник» из Хабаровска. Хабаровчане в своем полуфинале обыграли московское «Динамо» со счетом 5:3. Таким образом, послезавтра, 31 октября, в финале Кубка России сыграют «Байкал-Энергия» — СКА-«Нефтяник». Эта игра состоится на стадионе «Рекорд» в 12:00.

Счет в матче был открыт после того, как СКА-«Нефтяник» организовал одну из своих первых серьезных атак на ворота соперников. Но динамовцы отбились, и Никита Иванов, в контратаки москвичей, сумел продавить оборону соперника и заработать пенальти. К 12-метровой отметке подъехал Евгений Иванушкин, пробил, и хотя Йоэль Отен среагировал на удар, мяч все-таки оказался в сетке ворот хабаровчан.

СКА-«Нефтяник» отыгрался на 19-й минуте. Защита московского «Динамо» «забыла» Максима Ишкельдина в своем радиусе, полузащитник хабаровчан, получивший шикарный пас от Павла Рязанцева, имел возможность прицелиться, пробить и мощный ударом уложил мяч в угол ворот — 1:1.

После этого команды включили скорости, и игра пошла на встречных курсах, и уже СКА-«Нефтяник» создает больше остроты у ворот соперников. Эта активность дальневосточников принесла свои результаты в середине второго тайма, когда в течение двух минут в воротах москвичей побывали два мяча кряду. Сначала Павел Рязанцев добил мяч в ворота после розыгрыша углового, а затем Александр Ким классно уложил мяч в дальний угол ворот.

Ситуация требовала от динамовцев идти вперед большими силами, и москвичи создали целый ряд моментов для взятия ворот. Но переиграть отлично отыгравшего матч голкипера хабаровчан соперники так и не смогли. Зато СКА-«Нефтяник» провел отличную контратаку, и хотя Павел Рязанцев не смог реализовать выход один на один, заработанный дальневосточниками угловой превратился в гол. Подачу корнера точным ударом замкнул Анатолий Голубков. А на 63-й минуте, после того, как Павел Рязанцев мощным ударом отправил пятый мяч в ворота соперника, хабаровчане повели со счетом 5:1.

А вот атаки «Динамо» никак не находили своего логического завершения, хотя моменты для взятия ворот были. Но голкипер СКА-«Нефтяника» Йоэль Отэн раз за разом становился героем эпизодов, в частности «сняв» несколько выходов Евгения Иванушкина один на один. И лишь на 72-й минуте матча Рустам Тургунов в ходе быстрой атаки смог пробить оборону хабаровчан.

После этого «Динамо» прибавило, и на 80-й минуте Евгений Иванушкин реализовал им же заработанный пенальти. Но несмотря на то, что играть по хоккейным меркам было предостаточно, счет больше не изменился. СКА-«Нефтяник» выигрывает со счетом 5:3 и выходит в финал.