Иркутск
20 апреля 6:00 «Наша Сибскана»

В Иркутске стартовал третий турнир Андрея Ещенко

08:19, 26 мая 2017

В Иркутске на стадионе «Зенит» прошло торжественное открытие третьего турнира по футболу среди детских команд на призы игрока сборной России и московского «Спартака» Андрея Ещенко. В рамках первого дня соревнований были сыграны все матчи первого этапа, а также традиционный матч поколений.

турнир-ещенко--1.jpg

Открытие турнира получилось торжественным, пусть и непродолжительным по времени. Руководитель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, министр спорта региона Илья Резник поздравили всех собравшихся с футбольным праздником и поблагодарили именитого футболиста за то, что он не забывает родные места и много делает для развития детского спорта. Ну а главные овации футболисту достались за выигрыш чемпионата России в составе московского «Спартака»! Андрею Ещенко, а также еще двум игрокам, членам иркутской диаспоры в «Спартаке», Роману Зобнину и Денису Глушакову, были вручены благодарственные письма и памятные призы от руководства области и Иркутска. Правда, Зобнин и Глушаков приехать в Иркутск не смогли, но сделали это по весьма уважительной причине: в составе сборной России они готовятся к Кубку Конфедераций.

После окончания церемонии открытия на поле вышли взрослые: состоялся традиционный матч поколений, в котором сыграли команда Андрея Ещенко (естественно, в красно-белой спартаковской форме) и «Зенит-М», выступающий в третьем дивизионе. Результат матча оказался достаточно неожиданным – красно-белые, пропустив два быстрых мяча, в итоге выиграли со счетом 7:3. В составе победителей сыграл мэр Иркутска Дмитрий Бердников, который записал на свой счет один забитый мяч.

А в рамках детского турнира, в котором играют футболисты 2008 года рождения и моложе, сегодня были сыграны все матчи группового этапа. По итогам этих матчей борьбу за почетные награды соревнований, которые юные футболисты получат из рук самого Андрея Ещенко, продолжат восемь команд, которые завтра, в пятницу, сыграют в следующих четвертьфинальных парах:

«Байкал» (Иркутск) – ЦСКА (Иркутск)

«Сибиряк» (Ангарск) – ЦПЮФ (Чита)

«Сибиряк» (Братск) – «Чита» (Чита)

«Мастер» (Иркутск) – «Байкал-2» (Иркутск)

Победитель турнира определится 27 мая. В этот день, в 10.30, состоится финальный матч турнира, а в 11.00 будет проведено награждение победителей и призеров.

турнир-ещенко--5.jpg

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:

– Россия сегодня находится в преддверии большого футбольного праздника: за предстоящий год состоятся самые важные футбольные события – Кубок Конфедераций и Чемпионат Мира. И как известно, дорога в большой спорт начинается с первых шагов, и спасибо Андрею за то, что он проводит турнир для совсем юных ребят, которым важно прикоснуться к настоящему чемпиону.

Андрей Ещенко, футболист «Спартака», воспитанник иркутского футбола:

– Приятно, что на турнир приехало большое количество команд. Я желаю юным футболистам, чтобы они добивались маленьких и больших успехов, чтобы травмы обходили их стороной. Большое спасибо всем за помощь в организации турнира, и я думаю, что мы будем продолжать проводить этот турнир каждый год.

Для справки. Андрей Ещенко – воспитанник иркутского «Зенита». Первый тренер футболиста – Евгений Ленский. Выступал за иркутскую «Звезду», «Химки», динамовские команды Киева и Москвы, «Днепр», «Волгу» (Нижний Новгород), «Локомотив» (Москва), «Анжи» (Махачкала), «Кубань» (Краснодар), «Спартак» (Москва). Провел 14 матчей за национальную сборную России, выступал на последнем чемпионате мира в Бразилии, а в минувшем сезоне стал чемпионом России в составе московского «Спартака».

турнир-ещенко--7.jpg


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика