Иркутск
29 марта 21:34 «Наша Сибскана»

В Иркутске чествуют Евгения Иванушкина

15:58, 17 мар 2017



фото-Иванушкина.jpgФото Яны Ушаковой

Сегодняшняя тренировка «Байкал-Энергии», проходившая на стадионе «Рекорд», носила статус открытой. Здесь было не протолкнуться от присутствия многочисленных болельщиков и журналистов. И повод для этого оказался самым весомым — тысячный гол Евгения Иванушкина в чемпионатах России!

Напомним, что в последнем матче «Байкал-Энергии», в Кемерово против местного «Кузбасса», выигранного иркутянами со счетом 6:2, Евгений Иванушкин забил свои тысячный и тысяча первый мячи в чемпионатах России! Теперь хоккеисту «Б-Э» принадлежит абсолютный рекорд результативности по числу мячей, забитых в чемпионатах.

И вот сейчас, в солнечную пятницу, поздравить хоккеиста с этими значимыми для него и для всего русского хоккея голами пришли не только преданные болельщики. Cлова благодарности Евгению выразили губернатор Иркутской области Сергей Левченко, генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго» Олег Причко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Губернатор Иркутской области в честь такого исторического для хоккея с мячом события вручил хоккеисту специальный, очень красивый кубок. Да и вообще, бомбардиру было вручено немало подарков и адресовано выслушать немало теплых слов.

«Пятнадцать лет назад мы с Евгением Иванушкиным сидели в офисе хоккейного клуба целый день, и он «сдался» только вечером, согласившись на переход в нашу команду. Тогда он стал игроком «Сибсканы», сегодня он хоккеист «Байкал-Энергии» и настоящая легенда русского хоккея», — говорит Владимир Матиенко, который в то время был президентом «Сибсканы».

«Да, именно тогда, в «Сибскане», я стал классным хоккеистом. Но, уезжая в свое время из команды, я пообещал, что обязательно вернусь в Иркутск. И вот я сдержал слово», — сказал Евгений Иванушкин.

После того как эта небольшая, но очень торжественная часть тренировки закончилась, собравшиеся напутствовали «Байкал-Энергию» перед финальным этапом чемпионата России, а Евгений Иванушкин отправился к болельщикам. В совместных фото и автографе он не отказал никому.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

Сегодня в этот приятный и солнечный день я хочу сказать самые теплые слова Евгению Иванушкину. Его игра не только позволила «Байкал-Энергии» обыграть «Кузбасс» и войти в четверку сильнейших команд России. В том матче он забил свой тысячный и тысяча первый мячи в чемпионатах России! Заслуги и достижения Евгения в хоккее с мячом перечислять достаточно долго. Таких спортсменов в нашей стране очень мало, и мы очень горды, что такой спортсмен есть в Иркутске, в нашей команде, и мы желаем, чтобы он стремился и ко второй своей тысяче. Конечно, дело это непростое, но думаю, что его тысяча сотый мяч мы увидим очень скоро.

Олег Причко, генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»:

Самое искреннее уважение вызывают люди, которые могут делать любое дело лучше, чем другие, люди, которые добиваются высочайших результатов. Евгений Иванушкин в Кемерово не просто оформил рубеж в тысячу забитых мячей, он еще один раз подтвердил и свой мировой уровень, и уровень нашего хоккея с мячом. Хочу поздравить Евгения с этим достижением от имени компании и от себя лично и пожелать ему дальнейших побед и забитых мячей.

Евгений Иванушкин, нападающий «Байкал-Энергии» и сборной России:

Юбилейные голы — сотый, двухсотый и так далее — памятны. Но тысячный — это, конечно, уже история. Поэтому хочется поблагодарить всех своих партнеров во всех командах, за которые я играл, в том числе товарищей по моей нынешней команде, «Байкал-Энергии». Они делали свое дело, я делал свое.  Без своих товарищей, может быть, этой тысячи мячей и не было бы. Хочу поблагодарить и иркутских болельщиков, самых лучших болельщиков в мире. Когда все мы вместе, одна команда, у нас получается очень многое.

Сколько я забил всего? Это вопрос к статистикам. Я за этим, честно говоря, не слежу. Конечно, меня информировали, что до тысячи забитых мячей в чемпионатах России оставалось совсем немного. Но первая мысль, которая сидела в голове перед выходом на лед в Кемерово: надо просто выиграть! Когда ты хочешь выиграть, получаются и игры, и голы. А если будешь думать только о голах, то не получится ничего. Вот и сейчас, перед финальной частью чемпионата, ни о каких рекордах мысли нет. Самое главное — приносить пользу команде. Едем в Хабаровск с хорошим настроением, будем биться, играть на победу. А дальше... Вы ведь знаете, какая эта штука — везение. Пусть повезет нам, а мы сделает для этого все возможное!

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика