Иркутск
29 марта 19:15 «Наша Сибскана»

В Иркутске открылся пресс-центр первенства мира

19:28, 22 Фев 2017


Hok-s-ball-2.jpgУтром 22 февраля начал свою работу пресс-центр первенства мира по хоккею с мячом среди девушек. Уже по традиции крупных международных турниров, проводящихся в Иркутске, он расположился в зале настольного тенниса стадиона «Труд», где были созданы все условия для работы журналистов. А первым мероприятием, проведенным в пресс-центре, стала презентация книги по женскому хоккею, издание которой было специально приурочено к старту первенства. Издание представило собой внушительных размеров книгу объемом более чем 400 страниц, собравшую в себя целую россыпь информации — статистику, интервью, очерки, комментарии, воспоминания, таблицы, охватывающие громадный пласт истории — от первого матча, сыгранного в 2015 году, до наших дней. И все это сопровождается огромным количеством иллюстраций.

На презентации книги пресс-центр с трудом вместил всех желающих. Впрочем, это неудивительно, ведь для освещения первенства было аккредитовано более 100 журналистов. В презентации также приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, руководитель дирекции по подготовке и проведению первенства Владимир Матиенко, вице-призидент Международной федерации по хоккею с мячом Магнус Сколд.

— Выход книги является очень важным событием. Это уникальное издание о женском хоккее, и я уверен, что книга будет нарасхват не только в Иркутске, но и в Архангельске, и в Москве, — отметил Владимир Матиенко, руководитель дирекции по подготовке и проведению первенства.

Именинниками были журналисты, авторский коллектив, работавший под руководством Игоря Верхозина и Михаила Климова, главных идейных вдохновителей издания, а также все, кто приложил руку к тому, чтобы такая уникальная книга увидела свет.

Болельщики могут приобрести эту книгу в сувенирном киоске, расположенном у стадиона «Труд» (возле западной трибуны).

Игорь Верхозин:

— Издание получилось по-настоящему уникальным для женского хоккея с мячом. Да, женский хоккей у нас очень популярен, но ведь до недавнего времени мы даже не знали, сколько раз иркутский «Рекорд» выигрывал чемпионаты и Кубки страны! Мы постарались отразить в книге всю историю женского хоккея, начиная с самого первого матча. Нам удалось установить место и время проведения первой игры между женскими командами по хоккею с мячом: она состоялась в 1915 году во Владивостоке.

Благодаря помощи Владимира Александровича Матиенко, который всячески помогал коллективу авторов, находил спонсоров, удалось сделать по-настоящему уникальную книгу про женский хоккей, про иркутский «Рекорд», ставший настоящим символом российского спорта и одной из самым именитых команд России.

***

После презентации журналистам был продемонстрирован главный трофей первенства — красивый, внушительных размеров кубок за победу в турнире. Интересный момент — регламентом Международной федерации хоккея с мячом кубок не предусматривался, и оргкомитет турнира приобрел его за свой счет. Во вторник на совещании представителей команд он не только был утвержден единогласно, но и встречен аплодисментами.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика