26 апреля 23:00 «Наша Сибскана»

Домашний лёд «Ермаку» пока не помогает

23:00, 17 мар 2016

Ангарский «Ермак» провел очередной матч второго раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. На своей площадке ангарчане принимали «Нефтяник» из Альметьевска и уступили со счетом 0:2.

Весь матч проходил в напряженной, абсолютной равной борьбе, в которой оборона за явным преимуществом выигрывала у нападения. В этой игре удача улыбнулась гостям, которые открыли счет в середине второй двадцатиминутки. Долгое время гости выигрывали со счетом 1:0, и в итоге смогли удержать свое преимущество, несмотря на то, что третий период прошел в непрерывных атаках ангарской команды. Более того, на последней минуте матча, когда «Ермак» снял с игры вратаря, альметьевцы забросили вторую шайбу, уже в пустые ворота, и оформили свою вторую победу в серии — 2:0.

После этой победы «Нефтяник» ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертый матч серии состоится завтра, 18 марта, также в Ангарске.