Иркутск
29 марта 16:34 «Наша Сибскана»

Хоккеистам не хватало углеводов

15:41, 27 янв 2014

 

8.jpg

Как сообщил Михаил Юрьев, главный тренер национальной сборной России по хоккею с мячом, после дебютного матча на XXXIV чемпионате мира наша команда переезжает из гостиницы «Интурист» (ныне – «Иркутск») в гостиницу «Звезда» (на фото). Сборную не удовлетворили условия проживания.

«Сейчас мы переезжаем в другую гостиницу. Скажем так: пожелания улучшить ситуацию у нас есть, мы их высказали. В том числе и по питанию сборной: все-таки для хоккеистов, которые готовятся к матчам чемпионата мира, предоставляемый объем калорий и углеводов, что мы получаем сегодня, недостаточен», – рассказал тренер в интервью для официального сайта Федерации хоккея с мячом в России.

Тем не менее условия проживания не помешали сборной России одержать убедительную победу над сборной Казахстана. Михаил Юрьев в целом доволен дебютом команды России на турнире: «Ребята волновались, нужно понимать, что первые матчи редко получаются качественными и яркими по содержанию. Но все-таки хороших моментов было больше, чем плохих».

Место проживания меняет и национальная сборная Финляндии. Из «Интуриста» она переезжает в гостиницу «Дельта». Как стало известно из неофициальных источников, одна из причин переезда – проблемы, возникшие в отношениях финских спортсменов со сборной Швеции, которая прибыла на чемпионат и поселилась в «Интуристе» на три дня раньше финнов. 

Один из организаторов чемпионата сообщил нашему агентству, что «условия проживания в «Интуристе» сами по себе нормальные и нареканий не вызывают. Истинная причина переезда в другом – стремлении жить отдельно от других сборных, а не «толкаться» в одном здании».

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика