Иркутск
20 апреля 0:14 «Наша Сибскана»

Хоккеистки иркутского «Рекорда»: «Едем в Швецию только за победой!»

17:59, 24 окт 2016


21.jpgФото Татьяны Глюк

Сегодня, 24 октября, в гостях у Федерации хоккея с мячом Иркутской области побывала женская команда по хоккею с мячом ДЮСШ «Рекорд». Повод для этого был самый что ни на есть существенный: в среду, 26-го числа, спортсменки отправляются в Швецию, где будут отстаивать честь России на Кубке мира.

Радушный прием организовал президент федерации Владимир Матиенко. Этот визит разительно отличался от обычных торжественных или протокольных мероприятий – встреча носила непринужденный, дружественный характер. Девушки «Рекорда» поделились впечатлениями о предсезонном сборе в Хабаровске, рассказали о своих ожиданиях перед играми с сильнейшими шведскими клубами.

– Едем в Швецию только за победой! – озвучила мнение всех собравшихся нападающая «Рекорда» Ольга Родионова.

В ходе беседы Владимир Матиенко дал поручение составить официальное письмо в адрес президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника с просьбой провести в Иркутске очередной чемпионат страны. Планируется, что этот турнир станет важным этапом подготовки к первенству мира среди девушек, которое пройдет в Иркутске в феврале 2017 года. Предполагается, что российская сборная среди девушек выступит на чемпионате отдельной командой.

Конечно же, «Рекорд» получил самые добрые слова напутствия перед сложнейшими шведскими матчами. Но одной беседой и пожеланиями дело не ограничилось – иркутским хоккеисткам, которые выступают за сборную РФ, были вручены почетные грамоты и ценные призы от Федерации хоккея с мячом России за серебряные медали последнего чемпионата мира, состоявшегося в США. По просьбе ФХМР эти награды иркутянкам вручил Владимир Матиенко.

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика