29 марта 14:02 «Наша Сибскана»

Четыре медали завоевали спортсмены Прибайкалья на Сурдлимпийских играх

12:12, 24 июл 2017

7.jpgСпортсмены Иркутской области завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на XXIII летних Сурдлимпийских играх, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. Международные соревнования людей с нарушениями слуха проходят в турецком городе Самсун, от Прибайкалья в них участвуют шесть человек.

Уроженец Братска Константин Попов завоевал золотую медаль по дзюдо в весовой категории до 100 кг. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров бронзовую награду выиграла спортсменка из Иркутска Валерия Кладовикова. Иркутская легкоатлетка Мария Нечаева заняла первое место в прыжках с шестом с результатом 3,45 метра и обновила сурдлимпийский и мировой рекорды. Серебряным призером стала иркутянка Екатерина Никифорова, ее результат составил 3,3 метра.

XXIII Сурдлимпийские игры завершатся 30 июля. В настоящее время сборная России занимает первое место в медальном зачете.