28 марта 18:00 «Наша Сибскана»

Сорок секунд овертайма принесли победу «Ермаку»

06:40, 14 янв 2016

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Орске встречался с местной командой «Южный Урал» и сумел обыграть соперника в овертайме — 2:1.

Матч с самого начала проходил практически в равной борьбе, соперники отвечали атакой на атаку. Но оборона в этой встрече явно выигрывала у нападения, и в основное время матча соперники отличились только по разу. На 27-й минуте «Ермак» вышел вперед, когда Сергей Елизаров реализовал большинство. Но уже через четыре минуты «Юный Урал» сравнял счет, после того как успех хозяевам принес буллит.

В третьем периоде хозяева много играли в большинстве и, как следствие, владели заметным игровым преимуществом. Но пробить слаженно действовавшую оборону ангарчан им не удалось. В итоге встреча перешла в овертайм, который продолжался всего сорок секунд. Затяжная атака «Ермака» завершилась точным броском с пятачка в исполнении Сергея Чубыкина. 2:1 — победа ангарской команды.

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» проведет 15 января в «Тюмени», где сыграет с местным «Рубином».