Иркутск
18 апреля 21:30 «Наша Сибскана»

Впервые в Прибайкалье пройдет ранее запрещенный турнир по высокоточной стрельбе

15:16, 15 дек 2015


8.jpgВ Иркутской области 19 декабря впервые состоятся соревнования по высокоточной стрельбе. Для участников это станет уникальной возможностью открыто продемонстрировать свои навыки и опыт в легальных условиях. Ранее проведение подобных соревнований находилось под запретом.

– Благодаря всеобщим усилиям многих людей и стрелковых клубов мы смогли выйти на новый уровень организации сообщества стрелков, объединить и легализовать нашу деятельность. Создание Федерации высокоточной стрельбы – это серьезный прорыв в создании условий для развития стрелкового спорта в нашем регионе. Ни для кого не секрет, что спортсмен растет в соревнованиях, – подчеркнул председатель иркутского регионального отделения Федерации Константин Любавин.

Соревнования пройдут на стрельбище ЦСКА в поселке Добролет Иркутского района по Голоустненскому тракту, говорится в сообщении Федерации. В 10:00 начнется матч в формате клуба по стрельбе на дистанции от 100 до 400 метров. Ожидается участие около 30 человек – охотников, опытных спортсменов, любителей, а также профессиональных военных из особых войск ОМОН, СОБР, ФСБ. Во время проведения матча будут разыграны комплекты наград в нескольких классах дисциплины «снайпинг». Судейство обеспечивают представители управления МВД по Иркутской области.

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика