24 апреля 14:57 «Наша Сибскана»

Для выхода в полуфинал Кубка России «Байкал-Энергии» нужно обыграть московское «Динамо»

23:14, 27 сен 2015

В очередном матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом, игры которого проходят в ульяновской «Волга-Спорт-Арене», иркутская «Байкал-Энергия» обыграла кемеровский «Кузбасс» со счетом 7:3.

Первый тайм этого матча для иркутской команды складывался непросто. Дважды кемеровчане выходили вперед, и дважды иркутская команда сравнивала счет. Но после того, как на 41-й минуте Илья Грачев отправил третий мяч в ворота «Кузбасса», на перерыв наша команда ушла, ведя в счете (3:2).

На 54-й минуте матча вновь отличился Илья Грачев, доведя преимущество иркутской команды до комфортных «плюс два». Правда, в середине второго тайма «Кузбасс» реализовал пенальти и вновь сократил разницу в счете до минимальной. Но своей ударной концовкой, когда в ворота кемеровчан было забито три мяча подряд, «Байкал-Энергия» сняла все вопросы о победителе. Итог матча — 7:3 в пользу иркутян. Забитыми мячами в составе нашей команды отметились Илья Грачев и Дмитрий Логинов (по два раза), а также Михаил Красиков, Михаил Селедков и Тимофей Безносов.

Эта победа была достигнута иркутской командой в отсутствие Александра Егорычева, получившего травму во вчерашнем матче против казанского «Динамо». Предварительный диагноз — повреждение связок плечевого сустава. И уже сейчас ясно, что из строя Александр выбыл надолго и на Кубок мира в Швецию иркутская команда отправится без него.

***

Напомним, что согласно регламенту Кубка России, во второй этап Кубка России выходят по две сильнейшие команды из каждой группы. К настоящему времени завершились соревнования в группе «А», из которой в полуфинал вышли хабаровский СКА-«Нефтяник» и архангельский «Водник».

В группе «Б», где играет «Байкал-Энергия», одну путевку в финальную часть уже забронировало за собой московское «Динамо». На вторую претендуют иркутяне, а также красногорский «Зоркий». Для того, чтобы гарантированно попасть в полуфинал, «Байкал-Энергии», в своем заключительном матче группового этапа, необходимо обыгрывать лидера, московское «Динамо». Эта игра состоится в понедельник, 28 сентября, в 21 час по иркутскому времени.