27 апреля 3:04 «Наша Сибскана»

Пятерки от Татьяны Гуринчик и «Енисея»

08:18, 12 окт 2015

Рекорд150-150.jpgВ Швеции, практически параллельно завершились турниры женского и мужского Кубков Мира, которые проводились, соответственно, в Эдсбюне и Сандвикене. Иркутский «Рекорд», который в полуфинале Кубка Мира среди женщин досадно проиграл шведскому «Каребю», в матче за третье место отыгрался на «Сандвикене» — 6:0.

В бронзовом матче встречались победители групп предварительного этапа. Но особой борьбы в этой встрече не получилось. Иркутская команда смогла собраться после полуфинала, и — не оставила соперницам ни единого шанса, забив в каждом тайма по три «сухих» гола. Героиней поединка стала лидер атак «Рекорда», Татьяна Гуринчик, которая отправила в ворота шведок пять мячей! Она же стала и лучшим бомбардиром Кубка Мира, забив в ворота соперниц 18 мячей.

А обладателем Кубка Мира, уже в третий раз подряд, стал шведский «Каребю». В финале «Каребю» обыграл соотечественниц из АИКа со счетом 4:2.

Как известно, в Кубке Мира среди мужских команд, иркутская «Байкал-Энергия» сыграла не самым удачным образом, заняв в своей группе только четвертое место. А обладателем почетного трофея стал красноярский «Енисей», который в решающем матче разгромил шведский «Сандвикен» со счетом 5:0!