19 апреля 19:18 «Наша Сибскана»

«Ермак» начинает сезон с победы

22:50, 09 сен 2016

ermak-angarsk.jpgСтартовал чемпионат Высшей хоккейной лиги. В своем первом матче сезона «Ермак» принимал принципиальных соперников из красноярского «Сокола» и в напряженной борьбе сумел одержать заслуженную победу – 3:1.

Опасных моментов в этой встрече было предостаточно, но забивать команды начали только во втором периоде. Первыми отличились красноярцы: на 26-й минуте Андрей Воронков точным броском открыл счет. Но уже через полторы минуты, после точного броска Семена Иванова счет стал равным. Но «Ермак» на этом не собирался останавливаться, и до окончания второй двадцатиминутки еще два раза огорчил вратаря соперников. Сначала Ангарчан вывел вперед Артурс Озолиньш, а пять секунд до второго перерыва Максим Рыбалко реализовал большинство – 3:1.

В третьем периоде продолжилась напряженная обоюдоострая игра с шансами у каждого из соперников. Но заброшенных шайб больше не было. «Ермак» уверенно контролировал ситуацию на площадке и довел встречу до заслуженной победы – 3:1.