25 апреля 10:01 «Наша Сибскана»

«Ермак» обыграл чемпиона

10:17, 17 ноя 2016

ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке обладателя Кубка Братины, альметьевский «Нефтяник», и одержал заслуженную победу – 3:1.

Но эта победа оказалась непростой. Пропустив в первом периоде, ангарчане долгое время были в роли отыгрывающихся. Но после первого перерыва всё стало на свои места. Цели достигли точные броски Семена Иванова и Ленара Мансурова, и уже «Ермак» повел в счете – 2:1.

В заключительной двадцатиминутке «Нефтяник», пытаясь уйти от поражения, много атаковал. Но ангарская команда предельно собранно действовала в обороне, так и не дав соперникам ни единого шанса отличиться. Зато сам «Ермак» забил (усилиями Александра Майера), а затем уверенно довел встречу до победы. 3:1 – победа ангарской команды.

После этой победы «Ермак» поднялся на три строчки в турнирной таблице и сейчас занимает 13-е место. Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарчане проведут 18 ноября. На своей площадке ангарская команда сыграет с соперниками из «Ариады-НХ».