28 марта 23:43 «Наша Сибскана»

«Ермак» обыграл фаворита

20:48, 09 окт 2016

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался с победителем регулярного чемпионата, командой ТХК из Твери, и сумел одержать победу — 2:1!

Фото Татьяны Глюк

Тверская команда предстала очень сильным соперником, много атаковала, а по количеству бросков в створ в первом периоде превзошла ангарчан в два раза (12-6). Но выше всяких похвал действовал голкипер хозяев Сергей Магарилов, кроме того, атаки ангарской команды были более эффективными, чем у соперника. И на 11-й минуте встречи Глеб Зырянов переиграл вратаря соперников, и «Ермак» повел в счете.

В концовке второго периода тверичи сумели сравнять счет, но это равенство продолжалось всего две минуты: Максим Попов вновь вывел ангарчан вперед (2:1).

Третий период проходил в обоюдоострой, напряженной борьбе, но счет больше не изменился. 2:1 — победа «Ермака». После этого матча ангарчане занимают пятое место в турнирной таблице. Очередной матч чемпионата ВХЛ наша команда проведет 11 октября. В этот день «Ермак» на своей площадке сыграет с «Химиком» из Воскресенска.