30 апреля 9:00 «Наша Сибскана»

Две «Сибсканы» без потерь

17:59, 31 мар 2024

Второй игровой день чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд, который проходит в Ледовом дворце «Байкал», стартовал с матча «Родина» – «Енисей». В первом тайме кировская команда действовала достаточно успешно и на два мяча «Енисея» ответила точным ударом Анны Нецветаевой. Но по ходу встречи красноярские хоккеистки превратили свое преимущество в очередные забитые мячи – в конце первой половины забили третий мяч, а после перерыва отличились еще четыре раза. В этой встрече у победительниц по три гола в свой актив записали Юлия Шестакова и Екатерина Шарюкова.

Хорошей традицией чемпионата стали специальные призы лучшим игрокам каждого матча турнира. В этой встрече лучшими были признаны Валентина Казакова («Родина») и Юлия Шестакова («Енисей»).

«Сибскана-2» уверенно обыграла сборную Московской области (9:3). Несмотря на крупный счет и быстрый гол иркутянок (Мила Павловец открыла счет уже на 1-й минуте, забив хлестким ударом с острого угла), победа получилась непростой. Соперницы сравняли счет на 10-й минуте, реализовав 12-метровый, но к концу первого тайма иркутянки повели 4:1, сделав отличный задел для победы. В середине второго тайма подмосковная команда сделала попытку вернуться в игру, забив два мяча в течение минуты (счет стал 6:3 в пользу бело-зеленых). Но «Сибскана-2» ударно провела концовку встречи, забив еще трижды и избавив себя от нервной концовки.

«Сибскана» в матче со сборной Свердловской области открыла счет на 5-й минуте, когда Татьяна Гуринчик уверенно переиграла вратаря соперниц. Но свердловчанки были настроены решительно, провели отлаженную комбинацию и сравняли счет. Но Татьяна Гуринчик сегодня была в ударе, уже к перерыву забив четыре мяча в ворота соперниц. А перед самым перерывом Елена Горемыкина реализовала угловой – 5:1.

В начале второго тайма Татьяна Гуринчик забила еще два раза, фактически сняв все вопросы о победителе. Тем не менее «Сибскана» продолжала укреплять свое голевое преимущество и финальный свисток зафиксировал победу иркутской команды со счетом 11:1.

Таким образом, после двух туров без потерь идут «Сибскана» и «Сибскана-2», одержавшие по две победы в двух матчах. Завтра лидеры встречаются между собой.