Иркутск
29 марта 7:01 «Наша Сибскана»

Нарисовал хоккей с мячом? Получи награду!

16:04, 23 Фев 2017


Афанасьев-Семен,-12-лет-Хоккей,-ДХШ-№-4.jpg

Перед матчем Россия — Финляндия в пресс-центре первенства мира было очень многолюдно. Здесь награждали лауреатов конкурса детского спортивного рисунка, который был специально приурочен к первенству.

Здесь же, в пресс-центре, была организована выставка работ юных художников. Не самый маленький зал с трудом вместил все рисунки, которых было прислано более двухсот. А ведь это были не только рисунки, но и другие работы, выполненные из бумаги, керамики, выполнены в технике тестопластики и многие другие.

В награждении победителей и призеров конкурса приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, руководитель дирекции по подготовке и проведению первенства мира Владимир Матиенко, министр спорта Иркутской области Илья Резник, вице-президент Международной федерации хоккея с мячом Магнус Сколд. «Честно говоря, мы не ожидали, что конкурс детского рисунка, посвященный первенству мира, вызовет такой большой интерес. Здорово, что к конкурсу подключились детские художественные школы. Уровень участников конкурса столь высок, что многие работы представляют собой настоящие произведения искусства», — отметил Владимир Матиенко.

В конкурсе было много номинаций, в том числе такие  традиционные, как «Самый юный участник», «За коллективную работу», «За лучший портрет». Кроме того, оргкомитет первенства учредил свой специальный приз, который получила Полина Бочкарева. Ее работа представляла собой объемное изображение девочки с клюшкой — символа первенства. Еще один специальный приз, «За преданность спорту», получила Холмогойская средняя школа, которая приняла очень активное участие в конкурсе — ее ученики прислали 51 (!) рисунок на тему женского хоккея с мячом!

Победители и призеры конкурса получили заслуженные награды. Наибольший восторг вызвала атрибутика с символами первенства мира, особенно шапочки, шарфы и варежки. А рисунок победителя конкурса, Алены Черных, по-настоящему впечатлил Магнуса Сколда и теперь будет украшать офис Международной федерации хоккея с мячом.

Лауреаты конкурса

Первое место: Алена Черных

Второе место: Полина Енина

Третье место: Лиза Гордеева

За креативность: Дамир Фарфудинов

За достоверность: Степан Мифтахов

Самому юному участнику: Вова Всеволжский (7 лет)

За коллективную работу: Детская студия «Спектр»

Портрет спортсмена: Алиса Борисова

За основательность: Оксана Кельник

Специальный приз от оргкомитета первенства: Полина Бочкарева

За преданность спорту: Холмогойская СОШ

Магнус Сколд, вице-президент Международной федерации хоккея с мячом:

— Я лишний раз убедился, что в Иркутске потрясающая спортивная атмосфера, в вашем городе люди любят хоккей с мячом и прекрасно в нем разбираются. Это подтвердила сегодняшняя выставка, где мы увидели прекрасные работы о хоккее с мячом. Приятно, что в Иркутске дети не только сами играют в хоккей, но и могут показать всем лучшие моменты игры.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика