Иркутск
26 апреля 22:55 «Наша Сибскана»

Генеральная репетиция финала осталась за шведками

21:10, 21 Фев 2016


Hok-s-ball.jpgВ Миннеаполисе проходят игры чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд. К настоящему времени завершился первый этап чемпионата, в котором семь команд-участниц сыграли между собой в один круг. Как и ожидалось, вне конкуренции на турнире оказались команды России и Швеции, которые к своему очному поединку, завершавшему групповой этап, подошли, имея в активе по пять побед в пяти матчах.

Поединок России и Швеции проходил в обоюдоострой, напряженной борьбе, но чувствовалось, что соперницы свои основные аргументы берегут именно на финал. Тем не менее игра оказалась зрелищной, напряженной и очень смотрелась. По ходу этой встречи дважды Швеция выходила вперед, и дважды наша команда после точных ударов иркутянок Татьяны Гуринчик и Галины Михайловой сравнивала счет. Но последнее слово в этой встрече осталось за шведками: на 48-й минуте Малин Перссон установила окончательный результат – 3:2 в пользу сборной Швеции.

Но главной неожиданностью первого этапа стала неудача хозяек чемпионата, сборной США. Американки, так здорово начавшие турнир, в своем последнем матче уступили соперницам из Канады (0:1) и не попали в полуфинал, заняв только пятое место.

Теперь на чемпионате мира настало время решающих матчей. Сегодня вечером по иркутскому времени в первом полуфинале сыграют Россия – Норвегия. После этого за вторую путевку в финал поспорят Швеция и Канада.

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика