25 апреля 23:09 «Наша Сибскана»

До финала не хватило одного гола

18:00, 11 окт 2015

Рекорд150-150.jpgВ полуфинале Кубка мира по хоккею с мячом среди женских команд встречались финалисты двух предыдущих розыгрышей — иркутский «Рекорд» и шведский «Каребю». Иркутянки, проигрывая после первого тайма 0:3, сумели переломить ход встречи и почти догнали соперниц, но...

Итак, «Рекорду» в матче ½ финала предстояло встретиться с «Каребю». С этой командой у иркутян связаны не самые приятные воспоминания. Именно «Рекорд» и «Каребю» играли в двух последних финалах Кубка Мира, причем оба раза иркутянки по ходу финалов вели с разницей в три мяча, и оба раза шведкам удавалось переламывать ход матчей и праздновать победу. Так что у «Рекорда» оказался отличный повод для реванша.

Но начало матча у иркутской команды, точнее говоря, весь первый тайм, явно не заладилось. Показывая очень хороший хоккей, иркутянки не реализовали ряд хороших моментов, в том числе пенальти, и это, в итоге, оказалось наказуемо. В течение каких-то шести минут, с 18-й по 24-ю, «Каребю» отправил в ворота «Рекорда» три мяча подряд. Нельзя было сказать, что шведки имели такое уж заметное преимущество, но в этом игровом отрезке они забивали в ворота соперниц практически всё.

Теперь уже «Рекорду» требовалось отыгрывать три мяча, и после перерыва иркутская команда принялась за дело. Преимущество наших девушек начало сказываться: оборона «Каребю» стала проседать, шведки вынуждены были зарабатывать удаления, а наша команда начала забивать. Два мяча, забитые Татьяной Гуринчик на 34-й и 52-й минутах, вернули интригу в матч и вселили надежду в иркутских болельщиков. Увы, дожать соперниц не удалось. «Каребю» выстоял, довел дело до победы (3:2) и в очередной раз вышел в финал Кубка Мира.

В финале Кубка Мира «Каребю» сыграет с победителем второго полуфинала, в котором встречаются «Сандвикен» и АИК.