18 апреля 20:26 «Наша Сибскана»

Домашний стадион в Красноярске стал для «Байкала» счастливым

23:32, 01 ноя 2015

Logobaikal.jpgВ очередном матче первенства России иркутский «Байкал» встречался с «Зенитом-2». В этом матче, который проходил на поле «Енисей-футбол-арены» в Красноярске, иркутяне одержали волевую победу над «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга — 2:1.

Первый тайм, при достаточно равной игре, остался за питерцами, которые открыли счет незадолго до перерыва. Вроде бы безобидный штрафной недалеко от левой бровки обернулся голом — нападающий гостей Павел Киреенко быстрее всех сориентировался в скоплении игроков и протолкнул мяч в ворота.

После перерыва иркутяне перехватили инициативу и достаточно быстро не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала «Байкал» реализовал свой стандарт, когда к розыгрышу углового удачно подключился Дмитрий Яшин. А на 60-й минуте очередную атаку иркутской команды точным ударом завершил Антон Киселев.

К этому времени можно было говорить, что «Байкал» уверенно контролировал игру, но вскоре ситуация изменилась. В одном из эпизодов явно перестарался арбитр, который в игровом столкновении в центре поля усмотрел грубую игру со стороны Сергея Нарылкова и показал иркутянину красную карточку.

Но, оставшись в меньшинстве, иркутская команда не только уверенно оборонялась, но и очень опасно контратаковала. Так, на 80-й минуте быстрое наступление иркутян имело все шансы стать голевым, но голу не дал состояться защитник «Зенита-2», ценой фола сорвавший атаку. В этом эпизоде, несмотря на то, что он тянул на фол последней надежды, судья ограничился предупреждением.

Последние минуты матча «Байкал» проводил на половине поля соперника и, несмотря на численное меньшинство, имел отличные шансы забивать в третий раз. Но блестяще сыграл голкипер «Зенита-2». В частности, он отразил убойный удар Азамата Гонежукова на 89-й минуте.

А вскоре прозвучал финальный свисток, известивший о том, что «Байкал» одерживает седьмую победу в сезоне и покидает зону вылета.

Очередной матч в первенстве ФНЛ «Байкал» также проведет в Красноярске. 8 ноября на поле «Енисей-футбол-арены» иркутяне сыграют с «Тосно».