Иркутск
29 апреля 3:26 «Наша Сибскана»

Долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Усолье-Сибирском

11:00, 03 Фев 2024

Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Усолье-Сибирском. В торжественном мероприятии приняли участие член Совета Федерации РФ Сергей Брилка, заместитель председателя правительства Прибайкалья Георгий Кузьмин, мэр города Максим Торопкин, депутаты Законодательного собрания Иркутской области, спортсмены и жители Усолья-Сибирского.

– Особое внимание развитию спортивной инфраструктуры уделяет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня в регионе идет строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынский, физкультурно-оздоровительных комплексов в Алзамае и в поселке Балаганск. Также по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» строится физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Зиме, – сказал на открытии Георгий Кузьмин. – Уверен, что новый спорткомплекс будет востребован у жителей Усолья-Сибирского и станет любимым местом для занятий спортом.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс имеет универсальный игровой зал, где можно заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом и другими видами спорта. Есть тренажерные залы, спортивный зал для настольного тенниса, медицинский кабинет, административные и вспомогательные помещения. Спорткомплекс рассчитан для проведения занятий для маломобильных групп населения.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было направлено более 235 миллионов рублей, из них около 210 миллионов рублей – средства областного бюджета.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика