13:26, 11 янв 2016

Президент РФ Владимир Путин 8 января провел тренировку со сборной России по дзюдо на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи. Как сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт», в тренировке приняла участие спортсменка из Братска Ирина Долгова.

#тренировочка#с#президентом#?????

Фото опубликовано Ирина (@irinka1995judo)

— Про возможность совместной тренировки с президентом России я узнала, когда еще находилась дома, в Братске, — цитирует агентство Ирину Долгову. — Вся команда готовилась к встрече с Владимиром Владимировичем Путиным. И ребята, и девочки были в полном составе. Президент тепло с нами пообщался, спросил, кого как зовут, кому сколько лет. И конечно, пожелал удачи на международных стартах — в том числе Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спрашивал, как новая база. Непосредственно во время тренировки президент сделал с нами учикоми на месте, учикоми в движении, а потом поборолся.

20-летняя Ирина Долгова — воспитанница ОГБОУ ДО СДЮШОР «Спартак», в 2013 году завоевала золотые медали на первенстве мира по дзюдо в Любляне и на первенстве Европы в Сараево. В 2014 году заняла первое место на Гран-при по дзюдо в Самсуне и выиграла серебро в первенстве Европы. В 2015 году заняла второе место на Кубке Африки.