25 апреля 13:21 «Наша Сибскана»

Дежа-вю в пользу «Каребю»

09:03, 13 окт 2014

Bandyfederation.jpgФинальный матч Кубка Мира среди женских команд, который завершился в шведском Эдсбюне, складывался точно так же, как и год назад. Иркутский «Рекорд» также вел с разницей в три мяча, но хоккеистки шведского «Каребю» вновь сумели отыграться и во второй раз подряд стали обладательницами почетного трофея.

На этот раз «Рекорд» выигрывал со счетом 3:0 уже к 24-й минуте. У иркутянок дважды отличилась Татьяна Гуринчик, один забитый мяч оказался на счету Елены Горемыкиной. Но с учетом прошлогоднего финала это ни о чем не говорило. Не следовало надеяться и на благосклонность арбитров, которые чересчур придирчиво оценивали действия иркутянок, игравших в меньшинстве с начала второго тайма. А тут еще «Каребю» поднял себе настроение после того как Шарлотта Селбекк забила гол «в раздевалку» и на перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу иркутянок.

Второй тайм проходил уже с преимуществом шведок, которые дважды, после ударов той же Селбекк реализовали свое численное преимущество и к 50-й минуте сравняли счет. Причем, когда в ворота «Рекорда» забивался третий мяч, наша команда играла, имея в составе на трех игроков меньше!

Но уж в чем-чем, а в характере «Рекорду» никак нельзя было отказать. Команда смогла переломить ход матча, и в последние минуты основного времени прижала соперниц к воротам. Но «Каребю» сумел выстоять и в последние минуты основного времени, и в овертайме. И если год назад шведки сумели забить «золотой» мяч в дополнительное время, то сейчас всё решалось в серии послематчевых пенальти. В этой хоккейной лотерее удача улыбнулась хоккеисткам «Каребю», который во второй раз подряд выиграли почетный трофей.