19 апреля 15:49 «Наша Сибскана»

Решающие матчи первенства России

21:31, 19 дек 2015

Рекорд150-150.jpgВ подмосковном Обухово завершается первенство России по хоккею с мячом среди девушек. Обладатель золотых наград первенства определится 20 декабря в решающем матче, в котором иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» сыграет с московским «Смилодоном».

А 19 декабря были сыграны матчи ½ финала. В первом полуфинале на лед вышли ДЮСШ «Рекорд» и обуховская «Ника». Иркутянки с первых же минут завладели преимуществом, но «Ника», отрядив в защиту едва ли не всех игроков, долгое время успешно держала оборону. Но в последние десять минут первого тайма класс иркутской команды сказался: в этот игровой отрезок ДЮСШ «Рекорд» отправил в ворота соперниц четыре мяча кряду и фактически снял вопрос о победителе. Во второй половине встречи соперницы по разу огорчили друг друга, и финальный свисток известил, что ДЮСШ «Рекорд» выигрывает со счетом 5:1 и выходит в финал.

Второй полуфинал, в котором вторая иркутская команда, «Зенит»-ДЮСШ-7, встречалась со «Смилодоном», получился более напряженным. Долгое время соперницы шли практически вровень, и даже рывок москвичек в середине второго тайма, когда они повели 5:2, еще ничего не значил. Концовка встречи оставалась за иркутянками, которые забили два мяча кряду, продолжали атаковать, но времени, чтобы спасти игру, уже не было. Итог встречи — 5:4, победа «Смилодона».

20 декабря состоятся два заключительных матча первенства. Сначала будет разыграно третье место, в споре за которое «Зенит»-ДЮСШ-7 сыграет с обуховской «Никой». А затем, уже в финале, встретятся ДЮСШ «Рекорд» и «Смилодон».